ГлавнаяПротиводействие коррупцииИнформационные материалы

Отчёты и аналитические материалы

Информация для граждан

Памятки, буклеты, плакаты антикоррупционной направленности

Информация о проведении просветительских мероприятий в образовательном учреждении
«Что такое коррупция и как с ней бороться?», «Что такое закон?»
    Дата проведения:
    16.09.2019

В сентябре 2019 года в рамках работы по воспитанию антикоррупционного сознания для обучающихся прошли классные часы на темы «Что такое коррупция и как с ней бороться?», «Что такое закон?»  с использованием ИКТ и активным участием самих ребят. Цель: пропаганда и формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения; привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности.

В сентябре 2019 года в рамках работы по воспитанию антикоррупционного сознания для обучающихся прошли классные часы на темы «Что такое коррупция и как с ней бороться?», «Что такое закон?» с использованием ИКТ и активным участием самих ребят. Цель: пропаганда и формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения; привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности.

В ходе классного часа был дан краткий экскурс в историю борьбы с коррупцией, вскрыта природа этого социального явления, определены способы и средства борьбы с этим злом. В результате этого мероприятия было активизировано внимание слушателей на разрушительное воздействие коррупционных проявлений на доверие общества к государственной власти и усилена мотивация активной гражданской позиции ребят.

Информация о поступивших обращениях граждан
  • Обращений не поступало